Прогноз цен на нефть: технический анализ WTI — CLx на 24 августа 2015 года

Прогноз цены на нефть, стратегия торговли нефтью на сегодня предполагает торговые сигналы от уровня локального разворота и сопротивления 39,95 — 40,05.

В данном прогнозе нефти WTI эксперты журнала FotTrader.ru предлагают Вам познакомиться с техническим анализом актива на текущие сутки, а также рекомендациями к торговле нефтью с конкретными уровнями. Все указанные в данном прогнозе торговые сигналы строятся на основе авторской стратегии практикующего трейдера, однако, носят лишь рекомендательный характер.

Итоги предыдущего торгового дня

В пятницу, 21 августа, нефть WTI – CLx завершила торги со следующими параметрами (октябрь 2015):

  • Самая высокая цена за торговый день (H): = 41,40
  • Самая низкая цена за торговый день (L): = 39,86
  • Цена закрытия дня (С): = 40,40

Прошедшая сессия показала  ограниченную внутридневную динамику. В ходе торговой сессии цена на нефть уходила под отметку 40,00, но не смогла там закрепиться. Ожидания участников рынка не оказывали существенной поддержки цене на нефть.

В целом, прямые и косвенные факторы не давали поводов к покупкам, в пятницу поддержка была только от закрытия недельных торговых позиций.

Основными на сегодня драйверами остаются избыточный баланс добычи и достаточно слабый спрос. Текущее потребление отстает, а рынок закладывает в цену нефти дополнительное поступление объемов от Ирана.

В воскресенье в Иране была официальная делегация из Южной Кореи. Основная цель визита — лоббирование контрактов в нефтегазовой отрасли. Было сделано официальное заявление, что страна готова увеличить закупки иранской нефти после снятия ограничений из-за санкций. Министр нефти Ирана Биджан Зангане в всокресенье заявил о возможности созыва чрезвычайного заседания ОПЕК. Основной посыл этой идеи: «..что встреча может быть эффективной в деле стабилизации цен на нефть..». Ранее были слухи, что Алжир уже выступал с подобной инициативой, но остальные участники картеля пока не поддерживают идею чрезвычайного заседания. Плановая встреча ОПЕК запланирована на декабрь 2015 года.

Вторым фактором давления на цену остается Китай, а именно, процессы развивающиеся в китайской экономике, а больше всего методы, которыми руководство страны их локализует и пытается найти выход. Данные по промышленности, экспортному балансу указывают на то, что экономика находится в процессе «жесткой посадки», а учитывая, что Китай является крупнейшей экономикой как в регионе, так и в мире, это усиливает пессимистические ожидания в спросе на нефть. Также НПЗ Китая не могут нарастить экспорт в регионе — на азиатском рынке избыток продуктов из ближневосточного региона.

Данные Baker Hughes показали, что за неделю число буровых установок по добыче нефти выросло на две единицы до 674 штуки или 0,29%. Количество буровых, добывающих газ, не изменилось. Также в отчете отмечалось, что добывающие компании внедряют новые технологии. Несмотря на спад цен, идет рост инвестиций в сегмент разведки и добычи нефти. Внедрение отражается на снижении себестоимости добычи барреля с одной буровой.

Конфликтная ситуация между двумя Кореями, Южной и Северной, пока не отражается в цене, «военной премии» в рынке пока нет и в качестве «идеи», и «по факту».

Новостной фон, влияющий на цены на нефть 24 августа 2015 года

Новостной фон в течении для рынка нефти достаточно нейтрален. Поступающие данные и новости будут рассматриваться в контексте текущего состояния и перспектив конечного спроса. Эксперты ForTrader.org обращают ваше внимание на выступление представителя FOMC Денниса Локхарта. Его будут рассматривать с точки зрения возможных сроков увеличения процентной ставки FOMC.

Уровни поддержки, сопротивления и Pivot Point для нефти WTI сегодня 24 августа 2015 года

Уровни сопротивления: (переходные)

  • R3 = 42,65
  • R2 = 42,01
  • R1 = 41,11

Срединная линия:

  • PP = 40,49

Уровни поддержки:

  • S1 = 39,59
  • S2 = 38,95
  • S3 = 38,05

Итоги по открытым позициям 21 августа 2015 года

Торговые операции в течении дня не проводились.

Все позиции были закрыты, мониторинг и анализ рынка производился в режиме наблюдения.

Торговый план по нефти WTI на 24 августа 2015 года

Торговый план по нефти WTI на 24 августа 2015 года
Торговый план по нефти WTI на 24 августа 2015 года

Стратегия торговли нефтью на сегодняшний день:

  • В торговле нефтью на сегодня учитываем фактор сильного однонаправленного движения на открытии торгов, текущее снижение более 3,00%.
  • Уровень 39,95 — 40,05 принимаем как уровень локального разворота и локального сопротивления.

Позиции на покупку:

  • Тест и закрытие выше 40,25 — 40,35 на временном интервале М30 даст сигнал локальной остановки движения вниз.
  • Тест и закрытие выше 40,20 — 40,30 на интервале М30, даст подтверждение продолжения движения цены вверх и сигнал к покупкам с целями на 40,95 — 41,05
  • Тест и закрытие выше 41,15 — на интервале М30 подтвердит движение цены вверх с дальнейшей целью 41,75-41-85.
  • При движении цены вверх, дневной максимум ждем на отметке 41,85.

Позиции на продажу: 

  • Тест и закрытие ниже 39,75-39,85 на интервале М30 даст подтверждение остановки коррекционного движения цены вверх. Данный сценарий актуален при коррекционном движении к уровню и его подтверждении и даст сигнал к продажам с целями 39,45-39,35.
  • Для подтверждения движения вниз необходим тест и закрытие ниже 38,90-39,00. Целью продолжения снижения является уровень 38,45-38,55.
  • При движении вниз, дневной минимум будет формироваться на отметке 38,05-38,15
  • Учитываем, что риск коррекционного возврата цены высок, цена на нефть находится в состоянии перепроданности.

Срок отработки сигнала – до 13-00 — 13-30 по московскому времени.

Напоминаем, что представленный анализ носит рекомендательный характер. За корректное использование прогноза цен на нефть, а также за полученные в связи с этим прямые или косвенные убытки в торговле ответственность несет трейдер.

Актуальные экономические новости
Аналитика, комментарии и форекс прогнозы
Комментарии, аналитика и форекс прогнозы онлайн
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...