Нефтехранилища Китая переполнены: начнет ли падать цена на нефть?

Китай заполнил свои резервные нефтехранилища. Если ранее он совершал покупки по низким ценам, таким образом поддерживая спрос, то сейчас спрос может упасть, как и цена на нефть

FORTRADER 30/10: Покупая нефть по низкой цене, но сверх собственного потребления, Китай оказывал поддержку ценам на нефть, стимулируя и без того низкий спрос на энергоносители.

Медведи опустят нефть до 55 долларов

Проблемы с хранением нефти грозят серьезным обвалом цен

С января по сентябрь включительно импорт сырой нефти в Китай увеличился на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года или на 6,65 млн. баррелей в день.

Заполненность нефтехранилищ является проблемой не только для Китая. В США и Европе эти показатели уже близки к историческим максимумам.

Избыток нефти уже негде хранить. Танкеры с нефтью возле только одного Китая дрейфуют более двух месяцев с нефть, купленной правительством страны для пополнения стратегических резервов, что причиняет значительные убытки.

По заявлениям Goldman Sachs именно проблема хранения излишков нефти может стать причиной нового обвала цен на нефть.

Обсудить торговлю нефтью на форекс форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...