Россия нанесла удар по цене на нефть

Цена на нефть потеряла более 2% на заявлении России и новостях по запасам нефти в Европе

Цена на нефть теряет около 2% в ходе европейской торговой сессии. Причиной стало заявление России в ответ на намеки Саудовской Аравии о возможности дополнительного сокращения объема добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+.

Цена на нефть: лихорадка продолжается

Нефть в ноябре, прогноз цены

В Bloomberg выяснили, что Россия намерена противостоять подобного рода предложениям, если они начнут поступать. Дополнительное снижение объема добычи нефти подаст неверный сигнал рынкам, считают в правительстве РФ. Действующих мер будет достаточно для достижения баланса между спросом и предложение на рынке нефти. Более того, соглашение ОПЕК+ не нуждается в продлении после 2018 года.

Дополнительным фактором падения цены на нефть 5 июля стало сообщение от компании Genscape, анализирующей запасы нефти в Европе. В регионе Амстердам-Роттердам-Антверпен, запасы нефти увеличились на 1,45 млн. баррелей или до 63,503 млн. баррелей.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Поздно вечером 5 июля API опубликует данные по запасам нефти в США, а 6 июля это сделает Минэнерго США. Если публикации укажут на рост запасов нефти в стране и восстановление производства нефти после недавнего снижения, рынок ждет продолжение падения цены на нефть, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...