Россия не торопится выполнять условия договора ОПЕК+

Критика России со стороны Саудовской Аравии о невыполнении договора ОПЕК+ получила реальное подтверждение. Россия не спешит сокращать свою нефтедобычу.

В то время, как Саудовская Аравия идет на беспрецедентные шаги, чтобы добиться баланса на рынке нефти, российские нефтяные компании не спешат сокращать добычу нефти.

Прогноз цены на нефть

По данным консалтинговой компании JBC Energy, консультирующей ОПЕК, Россия, в процессе выполнения договора ОПЕК+ отстает от остальных участников соглашения.

[info_block align=»right» linkText=»Долгосрочные цели ЦБ РФ или рублю будет еще хуже» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/dolgosrochnye-celi-cb-rf-ili-rublyu-budet-eshhe-xuzhe.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/10/ruble-730×358.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

В январе страны картеля сократили нефтедобычу до отметки 30,85 млн. баррелей в день. Немалую роль в этом сыграла Саудовская Аравия, снизившая поставки на 440 тыс. баррелей в день. Это привело к перевыполнению плана по сокращению добычи нефти ОПЕК+ на 9%.

В начале января официальный Эр-Рияд выступил с резкой критикой, заявив, что Россия саботирует выполнение требований договора ОПЕК+. Москва объяснила отставание от плана жесткими географическими и климатическими условиями, в которой работают российские компании, и пообещала ускорить сокращение нефтедобычи.

Оценки январского сокращения добычи нефти в России разнятся. По данным Bloomberg, оно составляет 42 тыс. баррелей в день. Министерство энергетики РФ заявляет, что этот показатель может составить 50 тыс. баррелей в день.

Одной из возможных причин отставания может являться увеличение добычи нефти на 10,7 тыс. баррелей в день компанией Сургутнефтегаз.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/ne-sudite-frs-tak-emocionalno-terpenie.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...