Рост цены на нефть: новая надежда

Рост цены на нефть накануне стал возможен благодаря возрождению надежды на достижение баланса между спросом и предложением. Что заставило цены на нефть расти?

Котировки нефти марки Brent всего за несколько минут выросли на более чем 1% после публикации данных по запасам нефти в США от API и это еще далеко не все. На рынке появилась новая надежда на то, что баланс между спросом и предложением достижим в ближайшей перспективе.

Цена на нефть выросла на падении запасов нефти в США

Нефть

Запасы нефти обвалились сразу на 8,67 млн. баррелей. Если данные Минэнерго США подтвердят данное значение, то запасы упадут 8-ю неделю подряд, а на рынке появится серьезный фактор для возобновления роста цены на нефть.

Запасы бензина снизились более сдержанно, на -1,73 млн. баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 0,124 млн. баррелей.

Важной статистикой предстоящего дня выступят данные по объему добычи нефти в США, которые обнародует Минэнерго страны, а также в пятницу отчет от Baker Hughes по числу активных буровых установок.

Сохранение тренда на снижение запасов нефти в США подтвердит успешность автомобильного сезона. Если инвесторы увидят, что автомобильный сезон обеспечит прирост спроса на бензин выше ожиданий, то это окажет поддержку цене на нефть в летний период.

Замминистра финансов РФ не исключает возможности снижения цены на нефть до $40 за баррель, поскольку пока нельзя точно сказать, насколько эффективным будет продление соглашения ОПЕК+. По оценке чиновника, на ближайшие 5-7 лет торговый диапазон для цены на нефть составит $40-50 за баррель.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...