Сделка ОПЕК+: Саудовская Аравия идет на беспрецедентные меры

Падение цен на нефть вынудило Саудовскую Аравию пойти на резкие меры, чтобы стабилизировать рынок и вернуть спрос. Смогут ли цены на нефть возобновить рост?

Министр энергетики Саудовской Аравии выступил с неожиданным заявлением. Страна готова пойти на решительные меры в ответ на снижение цен на нефть.

Прогноз цены на нефть

В интервью телеканалу Bloomberg Халид аль-Фалих заявил, что Саудовская Аравия, являющаяся флагманом ОПЕК, намерена снизить объемы добычи нефти еще больше, чем это предусмотрено договором ОПЕК+, и гарантировано удерживать эту планку в течение полугода.

[info_block align=»right» linkText=»Евро восстановит позиции за счет снижения напряжения в США» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/evro-vosstanovit-pozicii-za-schet-snizheniya-napryazheniya-v-ssha.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/01/EURUSDH4-730×495.png»]Прогноз курса евро[/info_block]

Январский показатель добычи в Саудовской Аравии составит 10,2 млн. баррелей в день. Начиная с февраля, в качестве жеста доброй воли, объем нефтедобычи будет снижен еще на 100 тыс. баррелей вдень. Согласно договора ОПЕК+, для Саудовской Аравии установлен ежедневный лимит добычи в 10,33 млн. баррелей.

Как отмечает официальный Эр-Рияд, выполнение обязательств не вызовет особых трудностей, поскольку рынок США переполнен собственной нефтью и экспортировать туда саудовскую нефть, в ближайшей перспективе, не имеет смысла.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/zasedanie-frs-mozhet-privesti-k-padeniyu-dollara.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...