Shell покидает рынок сланцевой нефти

С рынка сланцевой нефти уходит один из крупнейших в мире нефтедобытчиков. В Shell решили не бороться за сланцевую нефтедобычу

FORTRADER.org 26/02: Наконец и действительно крупные игроки начали сворачивать свои проекты по добыче сланцевой и иной трудноизвлекаемой нефти. Накануне одна из крупнейших нефтедобывающих компаний мира, Royal Dutch Shell, заявила о роспуске подразделения, занимавшегося вопросами нетрадиционной добычи в Северной Америке.

В Shell утратили веру в сланцевую нефтедобычу

Shell покидает рынок сланцевой нефти

Согласно пресс-релизу компании, подразделение нетрадиционных ресурсов утратит статус самостоятельного и пректратит существование. В свою очередь Марвин Одум, возглавлявший его на протяжении 34 лет, покинет компанию.

Таким образом, к глобальному сегменту Upstream присоединят подразделение по разработке сланцевых месторождений, а к глобальному сегменту Downstream присоединят проекты, носящие название Athabasca Oil Sands Project и Scotford Upgrader в Канаде.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Обсудить цены на нефть с трейдерами онлайн

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...