Сильнейший обвал цены на нефть за последнее время: весь негатив отчета Минэнерго США!

Цена на нефть упала на 4,5% после публикации отчета Минэнерго США. На рынке нефти начинается глобальная смена настроений

Цена на нефть марки Brent обвалилась на 4,5% после того, как был опубликован отчет Минэнерго США по запасам нефти в стране.

Цена на нефть

Отчет Минэнерго США вызвал падение цены на нефть

Согласно докладу:

  • запасы нефти: -1,034 млн. баррелей;
  • запасы бензина: +1,542 млн. баррелей;
  • запасы дистиллятов: -1,955 млн. баррелей;
  • потребление выросло, импорт упал, загруженность НПЗ 92,9% против 91,0%;
  • объем добычи нефти: 9,252 млн. баррелей в сутки (+17 тыс.) – максимум с августа 2015 года.

Весь негатив налицо. Запасы нефти хоть и снизились, но в рамках ожиданий. Запасы бензина неожиданно выросли, чем напомнили инвесторам ситуацию в 2016 году: избыточное предложение бензина снизило активность НПЗ, что привело к падению объемов переработки нефти и росту запасов нефти. Следствием этого стало снижение цен на нефть. Кроме этого, продолжается рост объемов добычи нефти в США, которые уже достигли максимумов с августа 2015 года.

Остается надеяться на увеличение спроса на бензин в рамках начала автомобильного сезона, когда население более активно использует транспорт для перемещений.

Среди прочих новостей интересно заявление экспертов из FGE о том, что Иран распродал все запасы нефти и конденсата, хранившиеся в танкерах в Персидском заливе. Напомним, что перед снятием санкций с Ирана, его запасы в плавучих танкерах составляли по разным оценкам до 50 млн. баррелей.

Вероятно, что объем экспорта конденсата снизится. В марте он достигал исторического максимума в 800 тыс. баррелей в сутки.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...