Сланцевые компании США возвращаются, чтобы обвалить цены на нефть?

Сланцевые компании США, судя по всему, готовы восстанавливать прежние уровни добычи нефти. Нетрудно догадаться, как это может сказаться на цене на нефть

FORTRADER.org 06/06: Число буровых установок, задействованных на нефтяных месторождениях США выросло на 9 единиц или до 325 штук. Такими темпами данный показатель не рос с декабря 2015 года.

Цена на нефть

Сланцевые компании США возвращаются на рынок нефти?

С большой долей вероятности это означает, что нефтяные компании США готовы начать возвращать прежние объемы добычи нефти, а это самое большое опасение, которое сопровождало рост цен на нефть последние несколько месяцев, а именно, что как только котировки вырастут до определенной отметки, добыча в США начнет восстанавливаться.

В условиях, когда страны-производители нефти стараются выжать максимум из своих месторождений, возвращение американской нефти может усилить дисбаланс спроса и предложения и вернуть ценам на нефть нисходящий тренд.

В Bank of America Merryll Lynch соглашаются с тем, что при цене на нефть около $50 за баррель активность сланцевых компаний может возрасти. Будут вводиться как новые буровые, так и повышаться производительность уже действующих.

По оценке Минэнерго США, производительность добычи нефти за 1.5 года увеличилась в 1.7 раза. Тем не менее, для ввода месторождения в эксплуатацию необходимо минимум полгода, так что мгновенного всплеска добычи ожидать не стоит.

На фоне публикации данных по числу действующих буровых установок в США волнений среди инвесторов не наблюдалось. Котировки нефти уверенно торгуются выше отметки в $50 за баррель.

Также стоит отметить, что накануне Saudi Aramco повысила отпускные цены на нефть для Азии и США, что можно расценивать в качестве драйвера для роста рыночных котировок.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...