Сможет ли цена на нефть вырасти до $54 за баррель?

Цены на нефть продолжают расти. Близится и встреча ОПЕК в Вене. Смогут ли котировки на этом фоне добраться до уровня в $54 за баррель?

Цена на нефть Brent обновила годовой максимум, добравшись до отметки 53,73 долл/баррель на вербальных интервенциях по теме все той же заморозки объемов добычи. Прорыв уровня сопротивления 52,80 дал толчок к достижению максимумов октября прошлого года и с каждым пробитым техническим уровнем волатильность котировок нефти будет нарастать.

Прогноз цены на нефть

Прогноз цены на нефть: $54 за баррель в рамках обычной волатильности

Возможно ли достижение ценой на нефть следующего сопротивления 54 долл/баррель и как скоро это может произойти? До каких уровней поддержки возможна коррекция цены на нефть? Вопрос журнала Фортрейдер прокомментировал Михаил Поддубский, аналитик ГК ТeleTrade.

— Движение ближайшего фьючерса по Brent  в район 54 долл/барр. – это всего лишь движение в рамках текущей волатильности. Здесь даже не нужно каких-либо серьезных драйверов, рост на 2-3% для текущей волатильности нефти не является чем-либо серьезным.

Другой вопрос в том, что среднесрочные перспективы нефти, на наш взгляд, отнюдь не оптимистичны, и демонстрировать дальнейший рост нефтяным ценам на горизонте ближайших недель/месяцев будет проблематично (т.е. краткосрочный импульс вверх вполне возможен, но через какое-то время велика вероятность увидеть цены на нефть ниже текущих уровней).

В отношении предстоящей ноябрьской встречи ОПЕК мы настроены скептически. Достижение договоренности, а главное ее соблюдение, остается под вопросом. При этом любой сильный дальнейший рост нефтяных цен может использоваться наименее рентабельными североамериканскими производителями для хеджирования цен будущих поставок, что в перспективе может привести к снижению котировок.

На горизонте ближайших недель велика вероятность увидеть коррекцию во фьючерсах на Brent как минимум в район 50 долл/барр.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

Все, что касается цены на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...