Спрос на нефть WTI продолжает расти

На фоне позитивного отчёта Международного энергетического агентства цена на североамериканскую лёгкую нефть марки WTI Crude Oil повышается, торгуясь на отметке 72.46.

Текущая динамика

На фоне позитивного отчёта Международного энергетического агентства цена на североамериканскую лёгкую нефть марки WTI Crude Oil повышается, торгуясь на отметке 72.46.

Согласно обновлённому прогнозу ведомства, глобальный спрос на энергоноситель в 2021 году повысится на 5,2 млн баррелей в сутки, что в целом соответствует августовским данным, и о резком падении спроса речи не идёт. Это подтверждают Американский институт нефти (API) и Управление энергетической информации (EIA). Согласно статистике API, недельные запасы «чёрного золота» сократились на 5,437 млн баррелей, относительно уменьшения на 2,882 млн неделей ранее. Согласно EIA, снижение составило ещё больше: за прошедшую неделю показатель потерял 6,442 млн баррелей, что значительно превосходит даже смелые прогнозы аналитиков на уровне 3,544 млн. Подобная динамика означает, что спрос на «чёрное золото» продолжает повышаться и в некоторых моментах превосходит предложение, что является позитивным сигналом для рынка.

Уровни поддержки и сопротивления

На глобальном графике цена покинула пределы нисходящего канала, преодолев линию сопротивления, и уверенно удерживается выше него. Технические индикаторы развернулись и выдали сигнал на продажу: диапазон колебаний ЕМА на индикаторе «аллигатор» расширяется по направлению роста, а гистограмма осциллятора АО повышается в зоне покупок.

Уровни сопротивления: 73.40, 76.41.

Уровни поддержки: 70.50, 66.26.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...