Угрожает ли Brexit цене на нефть?

Как будет вести себя цена на нефть в ходе выхода Великобритании из ЕС? Аналитики крупных инвестиционных банков высказали свое мнение.

FORTRADER.org 27/06: Различные эксперты высказывают разносторонние оценки относительно силы влияния Brexit на цены на нефть. В Goldman Sachs полагают, что влияние на товарные рынки будет ограниченным, вследствие чего аналитики даже не поменяли свой прогноз по цене на нефть, оставив его на уровне $45-50 за баррель.

Прогноз цены на нефть

Цене на нефть безразличен Brexit

В GS считают, что пройдет много месяцев, прежде чем станут известны условиях выхода Великобритании из ЕС. При этом потенциала для роста цен также не наблюдается.

Эксперты из UBS прогнозируют дальнейший рост цен на нефть, связанный с позитивной динамикой сокращения разрыва между спросом и предложением. В Societe Generale согласны, что влияние Brexit на мировую экономику будет незначительным. Наибольший негативный эффект будет наблюдаться в самой Великобритании.

Одним из несогласных стал Франциско Бланч из Bank of America Merrill Lynch. Прогноз банка на 2016 год был понижен с $44 до $41 за баррель, а на 2017 с $60 до $57 за баррель. По мнению Бланча, для возобновления восходящего тренда, рынку требуется существенная ребалансировка, что маловероятно.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...