Встреча в Дохе: «Клуб по нефтяным интересам» поболтает и разойдется

Можно ли открывать шорт по цене на нефть, которая уже разогналась до значительных высот или лучше дождаться встречи в Дохе 17 апреля?

FORTRADER.org: Вслед за Россией и Саудовской Аравией, объемы добычи нефти которых в марте достигли рекордных отметок, в «Клуб рекордсменов» вошел и Ирак, который и так являлся вторым по величине производителем нефти в ОПЕК. Наряду с этим большинство ключевых игроков рынка нефти (Кувейт, ОАЭ и другие) продолжают придерживаться планов увеличения добычи нефти, которые рассчитаны на годы вперед.

Как Вы считаете, не станет ли это залогом провала встречи в Дохе и не стоит ли использовать резкий восходящий импульс в ценах на нефть для открытия позиций на продажу?

Не торопитесь торговать нефтью до встречи в Дохе 17 апреля

Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари»: С появлением подобных новостей создается все более прочное впечатление о том, что катарская встреча 17 апреля окажется собранием «клуба по интересам» — нефтепроизводители с пафосом встретятся, обозначат в итоговом коммюнике общий угол зрения на проблему перенасыщения рынка сырьем, и разойдутся. Обычно процессы согласований любой фиксации производства — экстренные и очень быстрые. В данном же случае история длится месяцами и никого особенно не тревожит, за исключением бирж и инвесторов.

У каждой из стран-нефтерпоизводителей собственные интересы, выверенные годами, под проекты добычи заложены огромные деньги, показатели просчитаны на долгосрочную перспективу. Мало кто согласится добровольно порушить свои стратегии в угоду остальным.

Формирование позиций сейчас — вопрос очень тонкий и очень рискованный. Безусловно, интересной выглядела бы позиция на продажу от текущих пиковых значений, но она связана с колоссальным риском, поскольку биржевые настроения меняются ежесекундно.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...