Звонок Трампа вернул цены на нефть к росту

Дональд Трамп

Во вторник, 24 марта, цены на нефть росли еще увереннее: к закрытию торгов цена смеси Brent выросла на 1,9%, до $29,74 за баррель, а цена WTI вымахала даже на 3,12%, до $24,76 за баррель. Цене Brent вчера на закрытии торгов закрепиться выше $30 за баррель не удалось, но сегодня с утра баррель нефти этой марки торгуется уже выше $30, а баррель WTI – выше $25.

На данный момент Brent растет в цене в процентном отношении на 1,4%, а WTI – на 2,5%. Американские СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом аль-Саудом просил Саудовскую Аравию наращивать добычу нефти, но в то же время не снижать цену ниже некоего «опасного» уровня.

Неизвестно, в какой мере саудиты удовлетворили просьбу Трампа, но цена WTI недавно опускалась ниже всех пределов, при которых даже самые успешные производители сланцевой нефти могут показывать рентабельность, то есть ниже $25 за баррель (а для менее успешных производителей сланцевой нефти и $35-40 за баррель – уже проблема).

Сегодня ожидаем, что торги по Brent всё-таки завершатся ростом выше $30 за баррель, на ближайшие дни наши ожидания находятся в коридоре $29-31 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/prognoz-forex-segodnya/vremya-pokupat-valyuty-razvivayushhixsya-rynkov.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...