«Черная среда» — зарабатываем на кризисе! Смотрим на спреды, парный трейдинг и S&P500

2016 год начался чередой обвалов на финансовых рынках. Вот уже и курс рубля и цена на нефть обновляют свои рекорды и минимумы многих лет. Куда вложить свои средства, чтобы сберечь и не потерять?

FORTRADER.org: Происходящее на фондовых рынках в среду, 20 января, эксперты уже назвали «черной средой для развивающихся рынков». Более того, они предупреждают, что следующие дни будут не лучше. В какие активы лучше инвестировать в период нестабильности на глобальном рынке?

Как спасти деньги в кризис?

Проблемы экономик только нарастают

Сергей Кочергин, аналитик компании EXNESS: На рынках периодически происходят «черные среды», «черные вторники» и т.д. Некоторые аналитики называют их «черными лебедями». Самое интересное, что такие события порой очень трудно предсказать. Дело в том, что распределение доходностей различных финансовых инструментов (акций, облигаций, валют и т.д.) не подчиняется нормальному распределению, и периодически участники рынка наблюдают всплеск волатильности – выбросы «толстых хвостов».

Если рассуждать глобально, то проблема единства еврозоны остается актуальной. Обращает на себя внимание рост за последний месяц спреда доходности между 10-ти летними государственными облигациями Германии и Греции на 168 б.п. Миграционный кризис в этом году может повлечь выход Великобритании из ЕС. МВФ пока не готов оценить последствия этого события. Фунт уже близок к уровню 1,4 долл. Смена действующих политических режимов в странах Персидского залива из-за обвала цен на нефть тоже стоит на повестке дня…

Инвестируем в парный трейдинг, спреды и индекс S&P500

Как и в 2008 году, инвесторы сегодня предпочитают не рисковать, а избавляться от рискованных активов – акций, облигаций развивающихся рынков, покупая защитные активы такие, как государственные американские облигации. Особо пытливые инвесторы пытаются использовать парный трейдинг и торговлю спредами (по различным сортам нефти). Например, они покупают российский рубль против казахского тенге или азербайджанского маната и т.п., понимая, что текущий финансовый, кредитный кризис переживуют только сильные экономики с низкой долговой нагрузкой и высокими золотовалютными резервами.

Стоит акцентировать внимание на индексе S&P500. Если он пробьёт поддержку в 1785 пунктов, то его стоит ждать около уровня в 1590 пунктов – максимума 2007 года.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...