Что будет с курсом JPY, если 29 января Банк Японии решит увеличить QE?

Заседание Банка Японии 29 января может повысить волатильность курса японской иены. Трейдеры считают, что регулятор пойдет на увеличение QE

FORTRADER.org: Валютные аналитики ожидают, что в пятницу, 29 января, Банк Японии снизит прогноз по инфляции и, по примеру ЕЦБ, объявит о расширении мер по поддержке экономики.

Если это произойдет, как это отразится на валютных парах USD/JPY и EUR/JPY?

Курс японской иены

Что нас ждет по итогам заседания Банка Японии в паре USD/JPY?

Аналитический отдел компании Fort Financial Services: Как мы писали в первых неделях нового года, японская йена, дойдя до уровня стратегической поддержки в районе 115.95-116 и оттолкнувшись от нее, вернулась в район JPY117.31, а затем пошла выше в район JPY118.32.

В фундаментально-новостном отношении этому способствовало формирование некоторого коррекционного движения глобальных рынков, зародившегося на прошедшей неделе, а также возвращения аппетита к риску со стороны инвесторов.

Заседание банка Японии в эту пятницу и объявление решения по процентной ставке формируют некоторую выжидательную торговлю в эти дни на этом рынке. Некоторые аналитики говорят, что мы увидим решения от японского регулятора во многом схожее с решением ЕЦБ на прошедшей неделе. Это будет вербальная поддержка рынков и выражения готовности расширить меры поддержки.

Основываясь на некоторых других факторах анализа, мы предполагаем вероятность непосредственного расширения QE Банком Японии как 40%-50% вероятность, что ограничит укрепление японской валюты, однако ухудшение общего новостного фона и возможное возобновление негативного тренда приведет к возвращению тенденции на укреплении японской йены.

В этой связи мы ожидаем диапазонную торговлю валютной пары USD/JPY в районе JPY116-119 с тенденцией к постепенному повышению. Однако, если общий глобальный фон продолжит ухудшаться, стоит ожидать укрепления йены и волатильных выбросов в район 117.25.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...