Еврогруппа подготовит почву для заседания ECOFIN

В понедельник, 11 февраля, в 13:00 по московскому времени в Брюсселе состоится очередное заседание Еврогруппы, посвященное вопросам финансовой помощи Кипру, Греции и введению налога на финансовые транзакции.

Событие: Встреча Еврогруппы / Eurogroup Meetings

Публикация: 11 февраля 2013 13:00 мск

В состав Еврогруппы входят министры финансов стран Еврозоны, комиссар ЕС, глава и члены правления ЕЦБ. На заседаниях Еврогруппы обсуждаются дальнейшие перспективы кредитно-денежной политики европейского валютного блока. Встреча Еврогруппы проводится за несколько дней до начала заседания министров финансов и экономики Европейского Союза ECOFIN. По сути, Еврогруппа является неформальным органом и не имеет полномочий, однако ее решения принимаются за основу при заседании ECOFIN.

На текущем заседании Еврогруппы будут рассмотрены вопросы финансовой помощи Кипру, состоится обсуждение экономической ситуации в Греции и вопроса повышения налога на финансовые транзакции, который поддерживают 11 стран Европейского Союза из 27.

Напомним, что 7 февраля члены Еврогруппы настояли на срочном проведении независимой аудиторской проверки на Кипре системы противодействия легализации доходов, полученных незаконным путем.

По мнению экспертов журнала ForTrader, в свете назначения новым главой Еврогруппы министра финансов Голландии Йеруна Дийсселблоема, сменившего на этом посту Жана-Клода Юнкера, заседание Еврогруппы привлечет повышенное внимание инвесторов и трейдеров.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...