Экономика США ускоряется: данные по производственной сфере укрепили курс доллара

Курс доллара отметился небольшим ростом на публикации данных по производственной сфере США по версии ISM

В понедельник, 2 июля в 17:00 МСК, ISM опубликовало производственный индекс, указавший на существенное ускорение темпов роста экономической активности в индустрии. Индикатор вырос с 58,7% до 60,2% при прогнозе рынка Forex на уровне 58,2%. Эксперты журнала ForTrader.org напоминают, что отметка в 50% отделяет рост от падения.

Один доллар

Экономика США поддержала рост курса доллара

Сам индикатор состоит из нескольких компонентов и если попытаться разобраться, то становится понятно, что основной рост произошел из-за увеличения импорта (+4,9 п.п.) и активности поставщиков (+6,2 п.п.).

Объем одобренных, но неисполненных заказов замедлил темп роста -3,4%). Цены продолжили существенный рост, но меньшими темпами (-2,7%).

Курс пары EUR/USD отметился небольшим снижением и даже в очередной раз протестировал отметку в 1,16, однако не смог закрепиться ниже.

На нашем формуме трейдеры обсуждают сделки онлайн, присоединяйтесь. Подписывайтесь на канал Telegram от Фортрейдер, чтобы быть в курсе событий на финансовом рынке.

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...