Переоценка изменения объема ВВП Германии подтвердило потерю импульса экономического роста страны

Destatis уже сообщал 14 августа в своей первоначальной оценке то, что изменение объема ВВП Германии составило -0.2% кв/кв (0.8% г/г). Повторный расчет не внес изменений в показатель и как и прогноз составил -0.2% кв/кв (0.8% г/г). Все данные рассчитаны с учетом новой методики ЕС — ESA 2010.

В первом квартале демонстрировался сильный рост на уровне 0.7% кв/кв (2.5% г/г), что по мнению аналитиков Федерального статистического управления вызвано слишком теплыми погодными условиями в этот период.

В поквартальное изменение положительный эффект внесли расходы на конечное потребление. Бытовые расходы увеличились на 0.1% кв/кв, правительственные также на 0.1% кв/кв. Снижение было зарегистрировано в формировании капитала. Валовое накопление основного капитала в машины и оборудование снизилось на -0,4% кв/кв. Общее накопление капитала в строительстве снизилось на -4.2% кв/кв, к тому же отмечается, что баланс экспорта и импорта не поддерживает рост ВВП на текущий момент из-за превышения импорта.

На фоне того, что спад в экономике требует вмешательства для ее восстановления и возможно еще более сильного смягчение денежно-кредитной политики ЕЦБ. В любом случае, внедрение количественного смягчения произойдет в ближайшем будущем, но если существенных сдвигов к восстановлению не произойдет, то понадобятся дополнительные меры, считают аналитики журнала ForTrader.org.

Изменение объема ВВП (окончательное значение), кв/кв
Изменение объема ВВП (окончательное значение), кв/кв

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...