Великобритания может получить двухлетнюю отсрочку по Brexit

В ЕС заявили о возможности переноса Brexit на 2 года, если официальный Лондон обратится с такой просьбой. Отсрочка даст возможность решить проблему с ирландской границей.

29 марта Великобритания, так или иначе, должна выйти из состава Европейского Союза. Однако, среди высокопоставленных чиновников ЕС появляется все больше сторонников отсрочки Brexit до 2021 года.

прогноз курса фунта

Сторонниками такого компромисса между сторонами являются, в частности, глава ЕС Дональд Туск и генеральный секретарь Еврокомиссии Мартин Зельмайр.

Европейские дипломаты самого высокого ранга уже заявили, что готовы проголосовать за отсрочку, если Великобритания обратится с такой просьбой, а также согласится на корректировку планов Brexit.

Такая отсрочка позволит решить проблему с определением таможенных процедур на границе между Северной Ирландией, входящей в состав Великобритании, и Республикой Ирландия, входящей в ЕС. В этом случае Северная Ирландия сохранит свой статус полноправного участника европейского рынка.

Три британских министра уже выступили с призывом отсрочить выход Великобритании из ЕС, если парламент не поддержит правительственный план. Как заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, голосование по предложенному нею плану Brexit пройдет в парламенте не позже 12 марта.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/medlenno-no-verno-rubl-vse-blizhe-k-65.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...