Торгуем GBP/USD: встаем в шорт от 1,45, лонг — только спекулятивно

Будет ли курс фунта расти или наоборот, падать? Чего ждать от рынка и где лучше открывать позиции?

FORTRADER: Британский фунт стерлингов заметно сдал свои позиции по отношению к доллару на волне пессимизма, связанного с референдумом о выходе Великобритании из ЕС. Однако, финансовые аналитики говорят о том, что вскоре тема референдума может отойти на второй план, уступив место теме повышения процентной ставки Банком Англии.

Как Вы считаете, есть ли у валютной пары GBP/USD перспективы для восстановления? Стоит ли занимать короткие позиции в фунт долларе или формировать на спадах позиции на покупку?

Фунт стерлингов форекс прогноз

Не стоит рассчитывать на рост GBP/USD: Банк Англии еще долго не повысит ставку

Кира Юхтенко, аналитик портала FX BAZOOKA: В 2015 году темпы роста британской экономики не оправдали ожиданий экономистов, а инфляция существенно отставала от таргета. В таких условиях мы не ждем повышения ставки Банка Англии до IV квартала 2016 года. Однако, если ФРС продолжит цикл ужесточения политики, инфляция в Великобритании может разогнаться на фоне долгосрочного укрепления доллара. Поэтому Федрезерв по-прежнему остается доминирующей темой на рынках: ждем заседания 16 марта.

Что касается торговых перспектив пары GBP/USD, рекомендуем дождаться фиксации ниже отметки 1.4500 для открытия коротких позиций. В ближайшее время вероятна бычья коррекция в рамках нисходящего тренда, однако преодолеть сопротивление 1.5000 быкам вряд ли удастся. Можно осторожно покупать на подъемах, но без расчета на разворот тренда наверх.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе фунта и другие актуальные прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...