Доллар укрепился, но готов «сдать» позиции

Курс евро скорректировал сильный рост доллара. который мы наблюдали на прошлой неделе на фоне новостей по торговой сделке между США и Китаем.

В минувшую пятницу, 13 декабря, президент США Дональд Трамп (Donald Trump) объявил о решении не вводить с 15 декабря повышенные импортные пошлины в отношении товаров китайского происхождения. Как сообщается, делегации из США и Китая подошли совсем близко к согласованию первой фазы торговых условий и готовы вот-вот её подписать. При этом 25% китайского импорта останется пока в зоне повышенных пошлин, однако остальные 75% облагаются пошлинами не более 7,5%.

Трамп (как обычно, забегая вперёд) тут же сообщил, что стороны должны без промедления приступать к согласованию второй фазы договорённостей, не дожидаясь президентских выборов 2020 года.

EURUSD отреагировал на информацию резким снижением, поскольку рынок наконец-то «получил на руки» факты относительно торговой сделки. Не все детали известны (в частности, нет понимания нюансов соглашения относительно сельскохозяйственного сектора), но в целом всё неплохо. Переговоры, которые идут уже 16 месяцев, всё же достигли сколь-нибудь значимого рубежа.

Евро/доллар на графиках

EURUSD, H4

На 4-часовом графике пара EURUSD отработала локальную цель волны роста — 1.1184. Сегодня рынок торгуется в коррекции к уровню 1.1100. После завершения коррекции рассмотрим возможность начала развития пятой волны роста с целью на 1.1236. А после завершения этой волны актуальна коррекция на снижение к уровню 1.1111. Технически такой сценарий подтверждает осциллятор MACD. Эго сигнальная линия покинула зону гистограмм. Следует ожидать развития снижения осциллятора к нулевой отметке для завершения коррекции на ценовом графике.

EURUSD, H1

На 1-часовом графике пара EURUSD торгуется в структуре волны снижения. Сегодня рассмотрим возможность теста снизу уровня 1.1148. Затем — снижение до 1.1100. На этом ожидаем завершение коррекции. С пробоем канала этой коррекции будем рассматривать начало очередной волны роста. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия торгуется выше отметки 80. Это означает, что скоро осциллятор развернётся на снижение к отметке 50, а ценовой график отправится на завершение коррекции.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/prognoz-forex-segodnya/foreks-na-chem-mozhno-zarabotat-v-dekabre.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...