Падение золота неизбежно! Продаем от 1200$

Цена золота будет продолжать падение к 1150$ за тройскую унцию и ниже. Котировки пробили знаковый уровень 1200$ и теперь у них нет препятствий для дальнейшего снижения. Можно продавать!

Цена на золото снижается в течение последних шести недель. Обострение конфликта между США и Турцией привели к росту спроса на доллар и падению котировок Gold  к ключевому уровню поддержки 1200 долл/унция. По мнению аналитиков, многие крупные игроки уходят из операций с золотом к валютным сделкам, что лишает котировки драгметалла возможности возобновления роста.

Можно ли считать сейчас лучшей тактикой продажи золота на восходящих коррекциях? Какие уровни в этом драгметалле являются сейчас ключевыми? На вопрос журнала ответили эксперты компании FortFS.

Золото больше не считается защитным

Прогноз цены на золото

— На протяжении трех недель мы наблюдаем почти отвесное падение рынка золота. Интересно и то, что металл перестал расцениваться инвесторами как защитный актив –  обострение геополитических противоречий больше не фактор поддержки для рынка. Рынки теперь ориентируется исключительно на силу доллара и доходности американских облигация.

Технический анализ рынка

Технический анализ говорит, что рынок вошел в стадию долгосрочного нисходящего тренда. У нас существовали некоторые надежды, что стратегическая зона $1200-$1205 остановит падение или создаст условия для консолидации, но эти уровни были пройдены. Теперь ближайшие среднесрочные цели снижения — это зоны $1150 и далее $1050.

Цена на золото. Прогноз
Цена на золото. Прогноз

Конечно, нужно посмотреть, как будет закрыта неделя и какая недельная свеча сформируется, но на дневном графике ситуация уже ясна – дальнейшее снижение золота неизбежно. В этом смысле можно рассматривать корректировочные откаты рынка как повод для открытия коротких позиций. Локальный откат в зону $1200-$1205 предоставит такую возможность.

Читайте последние новости рынка в своей Facebook! Подпишись на ленту Фортрейдер.

Читайте также

Как ЦБ сдержать падение рубля?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...