Странный рост USD/CAD на 1,3% на правильном решении Bank of Canada

Курс канадского доллара внезапно вырос после повышения процентной ставки центральным банком страны

Котировки пары USD/CAD просели по итогам заседания Банка Канады, но вскоре взлетели на 1,35%. Начальный импульс рынку задало ожидаемое решение регулятора повысить процентную ставку с 1,0% до 1,25%. Противоположное движение обеспечила голубиная риторика, сообщают эксперты журнала ForTrader.org.

Канадский доллар обвалился после решения Банка Канады

Курс канадского доллара

Банк Канады акцентировал внимание на негативные последствия отмены Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА), а также налоговую реформу в США. Все это плохо скажется на экономике самой Канады. Более того, канадские компании могут начать переезжать в соседнюю юрисдикцию с более благоприятным налогообложением.

Регулятор сообщил, что дальнейшие решения по ставке будет принимать с осторожностью в зависимости от динамики экономических показателей. После роста ВВП Канады в 2017 году на 3,0% г/г по оценке центрального банка, в 2018 году экономика вырастет лишь на 2,2% г/г.

Курс пары USD/CAD онлайн
Курс пары USD/CAD онлайн

Торгуем онлайн с другими трейдерами

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...