Аккуратные покупки золота актуальны до отметки $1225-$1226

Цена на золото можем начать коррекцию к нисходящему каналу на фоне снижения активности американского доллара. Возможны аккуратные покупки с небольшой прибылью.

Благодаря заявлению главы ФРС Джерому Пауэллу, рассказавшему о дальнейшем умеренном повышении процентной ставки, на прошлой неделе цена на золото выросла максимально за прошедшие пять месяцев. Впервые с середины августа котировки поднялись выше уровня 1200 долларов за унцию. Техническая картина по золоту улучшилась, но риски дальнейшего укрепления доллара остаются высокими, а для роста котировок желтого металла необходимо более серьезное ослабление USD.

Стоит ли рассчитывать на дальнейший рост цен на золото или лучше воспользоваться текущим ростом котировок для открытия позиций на продажу? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Fort Financial Services.

— Если анализировать ситуацию с точки зрения технического анализа, то риски возобновления нисходящего импульса по золоту сохраняются очень высокими, пока рынок не закрепиться выше отметки $1240.

Мы полагаем, что оперативная цель текущего восходящего коррекционного импульса — это зона $1235 (где-то тут проходит зона Фибоначи 38.2), при этом первое серьезное сопротивление рынок встретит на уровне $1225-$1226.

Чтобы формировать более долгосрочные прогнозы необходимо дождаться того, как ситуация будут развиваться с этим уровнем (1225-1226). При этом существуют менее сильные локальные уровни сопротивления — сегодня рынок аккумулирует силы для штурма тактического сопротивления 1213-1215.

Цена на золото может начать коррекцию
Цена на золото может начать коррекцию

Снижение американского доллара в ближайшие недели продолжится. Цель коррекции по индексу доллара – это зона 94.30 и возможно далее 93.70. Индекс доллара отрабатывает разворотный паттерн «голова и плечи» на дневном таймфрейм). Он  вернулся в широкий боковой диапазон 95-93.70, и это, конечно, позитивный знак для рынка золота.

Аккуратные покупки золота с короткими стопами актуальны пока рынок не приблизился к первому настоящему сопротивлению в области $1225-$1226.

Читайте наши новости на канале Facebook!

Смотрите также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-k-dollaru-v-sentyabre-mozhet-dostignut-otmetki-70.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...