Быкам в золоте открыт путь к новым максимумам

Цены на золото незначительно снижаются в ходе утренней сессии и отступают от локальных максимумов с 15 июня текущего года, обновлённых в конце прошедшей торговой недели.

Текущая динамика

Цены на золото незначительно снижаются в ходе утренней сессии и отступают от локальных максимумов с 15 июня текущего года, обновлённых в конце прошедшей торговой недели.

Как и ранее, поддержку инструменту оказывают опасения относительно дальнейшего роста инфляционного давления в Соединённых Штатах Америки. Это в настоящий момент никак не сказывается на политике ФРС США, которая по-прежнему считает рост цен лишь временным явлением и отказывается превентивно повышать процентные ставки для ограничения развития инфляции. Так или иначе, вопрос касательно увеличения ставок по-прежнему открыт, а участники торгов внимательно следят за риторикой официальных лиц и главы регулятора Джерома Пауэлла. Дополнительную поддержку котировкам оказывает также и довольно слабая макроэкономическая статистика из США. Так, вышедший в пятницу 12 ноября индекс потребительского доверия от Мичиганского университета продемонстрировал уверенное снижение с 71,7 до 66,8 пунктов, тогда как инвесторы ожидали его повышения до 72,4 пунктов.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют уверенный рост. Ценовой диапазон активно расширяется, освобождая «быкам» путь к новым локальным максимумам. Индикатор MACD растёт, сохраняя относительно прочный сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии), Стохастик достиг своих максимальных значений и развернулся в горизонтальную плоскость, что сигнализирует о рисках перекупленности инструмента в сверхкраткосрочной перспективе.

  • Уровни сопротивления: 1868.46, 1882.10, 1900.00
  • Уровни поддержки: 1850.00, 1832.58, 1818.97, 1809.87

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...