Цена на золото находится в консолидации

Цена на золото до конца года будет находиться в консолидации, т.к. ожидаемого соглашения между США и Китаем пока не предвидится.

Цены на золото остаются в фазе консолидации к началу последней декабрьской недели. Тройская унция драгоценного металла торгуется по 1485,00 USD и может подняться к 1488,00-1490,00, но вряд ли выше.

Спрос глобальных инвесторов на «безопасные» активы в конце года весьма умеренный даже при условии немедленного введения Соединенными Штатами санкций в отношении России и ее проектов. Никакой точной информации относительно подписания американо-китайской делегацией первой фазы торгового соглашения сейчас нет и, скорее всего, до наступления нового года уже не будет. Это несколько ограничивает биржевой позитив.

На «тонком» предрождественском и предновогоднем рынке интерес к золоту может локально оживать, но направленные движения мы увидим уже в 2020-м.

Цена на золото на графиках

XAU/USD, H4
XAU/USD, H4

На 4-часовом графике XAU/USD ранее наторгованный диапазон консолидации вокруг уровня 1477.33 был расширен до 1484.33. Ожидаем снижение обратно к уровню 1477.33 на тест сверху. В случае выхода цены из диапазона вниз ожидаем отработку 1468.28. В случае выхода вверх откроется потенциал роста к уровню 1487.60. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор. MACD. Его сигнальная линия торгуется над нулевой отметкой строго вверх. Это предполагает продолжение роста цены.

XAU/USD, H1
XAU/USD, H1

На 1-часовом графике XAU/USD отработана цель пятиволновой структуры роста. Ожидаем начало коррекции рынка с понижением цены к уровню 1477.33. Первая цель снижения — 1480.30. После этого ожидаем развитие диапазона консолидации с выходом вниз на продолжение коррекции. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия торгуется выше отметки 80. Это предполагает завершение роста цены. С пробоем отметки 80 вниз будем рассматривать снижение к отметке 50.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/kak-izmenitsya-cena-na-neft-v-2020.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...