Цена на золото под давлением

Курс золота корректируется по политическим причинам: спорный вопрос между США и Китаем по поводу Гонконга заставляет держаться на стороже. При этом есть позитив о досрочном снятии карантина в Японии.

Цены на золото в понедельник несколько отступили. Тройская унция драгоценного металла торговалась по 1728,60 USD, продажи идут вторую сессию подряд.

С одной стороны, инвесторов вдохновляет возможность скорого повсеместного прекращения действия карантинных мер. В данном случае позитив идет со стороны Японии, которая готова досрочно снять режим чрезвычайной ситуации в пяти регионах вместе с Токио. Этот положительный момент свидетельствует, что угроза осложнения пандемии миновала.

С другой стороны, золото не может корректироваться слишком выраженно, потому что растет возможность осложнения отношений между США и Китаем. Вероятность разрастания геополитической напряженности между сторонами увеличивается из-за законопроекта, способного затронуть права и свободы жителей Гонконга. Риск появления новых проблем усиливается по мере того, как растет вероятность вмешательства Вашингтона в эту историю.

Физический спрос на золото пока видится умеренным — с этой стороны нет как рисков, так и поддержки.

Золото. Техническая картина

Золото,H4
Золото,H4

На графике H4 XAU/USD формируется широкий диапазон консолидации вокруг уровня 1737,00. Пока рынок торгуется под этим уровнем, будем ожидать развития структуры снижения к 1710,10 (как коррекцию). Практически рассматривается формирование технической фигуры «Флаг». После отработки указанной цели рассмотрим вероятность начала очередной волны роста к уровню 1800,00. Технически такой сценарий ожидается от осциллятора MACD. Его сигнальная линия пробила нулевую отметку вниз и уверенно торгуется в зоне отрицательных гистограмм, что предполагает продолжение развития волны снижения на ценовом графике. Выход сигнальной линии из зоны гистограмм послужит сигналом на завершение этой коррекции.

Золото,H1
Золото,H1

На графике H1 рынок золота пробил 1730,00 вниз и продолжает развитие волны снижения. Сегодня рынок торгуется в диапазоне консолидации на пробой уровня 1723,70 вниз. Не исключается звено коррекции к 1727,70. После этого рассмотрим вероятность продолжения тренда вниз, к уровню 1715,00. А с его пробоем откроется потенциал на отработку 1710,10. Технически осциллятор Stochastic торгуется с отбоем от уровня 20 верх. Рассматривается возможность роста индикатора к уровню 50 еще раз. Далее ожидается отбой от уровня 50 вниз и развитие очередного снижения к отметке 20.

Читайте также

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/kriptokity-skupayut-bitkoiny-kotorye-slivayut-razocharovannye-majnery.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/obzor-kursa-dollara-evro-funta-ieny-aussi-i-ceny-na-zoloto-na-27-maya-2020-goda.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...