Цена на золото в 2000$ вполне возможна

2000$ за унцию золото - прогнозы экспертов. Золото вновь востребовано как защитный актив, а значит, рынок будет покупать его на любой негативной новости, которых будет немало.

По всей видимости, участники рынка полагают, что стресс для мировой экономики только начинается, вследствие чего спрос на золото снова резко вырос. Способствует этому и ультрамягкая кредитно-денежная политика ведущих мировых ЦБ. На этом фоне котировки золота обновили локальный максимум, дойдя до отметки 1725 долл/унция.

Стоит ли ждать продолжения роста цены на золото и каковы его потенциальные цели? На вопрос журнала Фортрейдер ответила Анна Бодрова, старший аналитик ИАЦ «Альпари».

Цена на золото онлайн
Цена на золото онлайн

Сегодня утром стоимость золота обновила свои пики на уровне $1772,80. Это и есть то самое продолжение роста цены на драгметалл, о котором шла речь. Новой целью подъема видится область $1780/1785, откуда откроется дорога на $1800/тройская унция.

Ключевым драйвером является спрос инвестиционного мира на безопасные активы, поскольку участники торгов и институциональные инвесторы совсем не уверены в том, что кризис закончится вторым кварталом — вполне возможно, он протянется и дольше. На такой основе потенциал роста цены на золото видится довольно широким — и $2000 тоже.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...