Почему золото развернулось к снижению?

Спрос на золото, в качестве защитного актива, остается высоким. Текущее снижение можно считать коррекционным, обстановка благоволит дальнейшему росту котировок.

После достижения месячного максимума, цена на золото развернулась к снижению. Рынки начали приходить в себя после падения спроса на рисковые активы.

Прогноз цен на золото

Опасения наступления рецессии в американской экономике вызвали широко обсуждаемую инверсию кривой доходности ГКО США, что дало поводам для активности покупателям золота, которые загнали цену на отметку 1330,75 долл/унция.

[info_block align=»right» linkText=»МВФ: с грядущей рецессией бороться будет нечем» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/forex-news/mvf-s-gryadushhej-recessiej-borotsya-budet-nechem.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2012/08/imf.jpg»]Справится ли мир с финансовым шоком?[/info_block]

Тем не менее, наблюдаемое сегодня восстановление рисковых активов и фондовых рынков развернуло котировки золота вниз, заставив их отступить от достигнутых максимумов.

Традиционно, золото рассматривается как защитный актив. Его цена обратно пропорциональна цене на рисковые активы.

Большинство аналитиков считает, что сложившаяся ситуация благоволит дальнейшему росту цены на золото. До сих пор непонятно, чем закончится эпопея с Brexit, намерения ФРС носят ярко выраженный «голубиный» окрас, а торговый конфликт между США и Китаем окончательно пока не решен.

В ближайшее время участники рынка золота будут ждать новостей с очередных переговоров между представителями Вашингтона и Пекина, которые состоятся в конце недели. Их результаты станут для золота основным драйвером в краткосрочной перспективе.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-dollar-mozhno-li-schitat-chto-eto-byl-test-podderzhki.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...