Покупаем золото по 1270$ за унцию

Прогноз цены на золото - рост котировок возобновится от отметки 1270$. Нисходящая коррекция - временное явление. Золото все еще интересно инвесторам.

Цена на золото начала год уверенно, достигнув максимума с июня прошлого года, хоть и подвержена нисходящим коррекциям. Обвал фондовых рынков повысил спрос на защитные активы, одним из основных и является золото. Ключевым уровнем для цены на золото является психологическая отметка 1300 долларов за унцию.

Стоит ли использовать коррекции для покупок золота со среднесрочной целью 1325 долл/унция или котировки не смогут найти необходимых драйверов для роста и снижение возобновится? На вопрос журнала Фортрейдер ответил аналитический отдел компании Fort Financial Services.

Открытие длинных позиций в области 1269-1270$

Золото достигло тактической цели 1300$ в ходе так называемого «рождественского ралли». Мы отмечали ранее интересный момент, что несостоявшееся новогоднее ралли на рынках акций было перенесено в рынок золота, чему способствовал резко негативный новостной фон в конце 2018 — начале 2019. Риски замедления глобального экономического роста и первые признаки замедления экономики США (история с негативными ожиданиями корпорации Apple по прибылям в 2019 году) оказали свое давление. Однако сильные данные по американскому рынку труда и ожидания позитивных итогов китайско-американских торговых переговоров кардинально изменили ситуацию в последние дни.

Общий рыночный сентимент значительно улучшился: рынки растут на протяжении четырех последовательных дней, интерес к риску вернулся, и защитные активы находятся под давлением. Фундаментальный фон пока выступает не в пользу продолжения роста золота. Однако технически кардинальных изменений на рынке не произошло, и на графике сохраняется бычья формация.

Цена на золото. Прогноз
Цена на золото. Прогноз

Мы не сохраняем позитивные среднесрочные ожидания по цене на золото. После достижения зоны 1300$ фиксация прибыли отправила котировки к минимуму – 1277$, и рынок теперь торгуется в узком боковом диапазоне 1277-1290.

Однако мы считаем, что риски прохода котировок золота ниже существенны, поддержка 1277$ неустойчива и может быть пробита на ближайших сессиях. Действительно, сильным уровнем является отметка 1269-1270. Именно тут стоит искать точки входа в длинные позиции по золоту.

Торгуете золотом? Следите за новостями рынка на канале Telegram от Фортрейдер. Подписаться.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/dollar-i-frs-kak-rynok-shantazhiruet-regulyatora.html

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/ecb-o-kriptovalyute-xvatit-verit-v-eti-skazki.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...