Продолжения глобального роста в золоте пока ожидать не стоит

Текущая динамика

Золото продолжает находиться в стабильном глобальном восходящем тренде, умеренно корректируясь вниз и торгуясь на отметке 1928.0.

Котировки главного актива-убежища продолжают торговаться в узком ценовом диапазоне на фоне резкого падения объёмов торгов после снижения мировых цен на нефть, так как баланс в мировой хеджевой позиции «нефть – золото – доллар» сместился и инвестиционный капитал перераспределился между долларом и нефтью. На этом фоне USD Index достиг отметки 93.450, что говорит о краткосрочном выборе инвесторов в пользу риска. Пока индекс доллара будет находиться на уровнях выше 93 пунктов, продолжения глобального роста в золоте ожидать не следует. После обвала на мировых рынках весной этого года инвестиционный капитал не так велик, чтобы позволить одновременную высокую активность торгов во всех трёх мировых активах, поэтому период активности будет происходить поочерёдно.

Уровни поддержки и сопротивления

Локальный паттерн продолжения тенденции «треугольник» продолжает своё формирование, приближая момент реализации. Объёмы торгов сократились, что говорит о завершении набора позиции крупными игроками. Следовательно, реализация паттерна может произойти в любой момент. Технические индикаторы находятся в неопределённости, что характерно для завершающей фазы формирования паттерна.

Уровни сопротивления: 1970.0, 2075.0.

Уровни поддержки: 1900.0, 1820.0

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/cena-na-neft-2-prognoza-razvitiya-sobytij.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/funt-pereprodan-no-medvedi-otstupat-ne-sobirayutsya.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/obzor-kursa-dollara-evro-funta-ieny-aussi-i-ceny-na-zoloto-na-9-sentyabrya-2020-goda.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...