Индекс делового оптимизма по Германии от IFO покажет снижение

В среду в Германии выйдет индекс делового климата, который публикует институт IFO (Ifo Institute for Economic Research). Индикатор измеряет общие бизнес настроения немецких предпринимателей и отражает их ожидания на ближайшие полгода. Показатель основан на данных опроса производителей, строителей, оптовых и розничных компаний — совокупно 7 000 компаний.

Событие: Индикатор условий деловой среды от IFO Германии / Ifo Business Climate
Публикация: 24 октября 2012 12:00 (мск)
Предыдущее значение: 101.4
Прогноз рынка: 101.5

Индекс условий деловой среды от IFO Германии показал в сентябре 101,4 пункта по сравнению с августовским значением 102,3 пункта. Спад бизнес настроений продолжается уже пять месяцев, немецкие предприниматели явно недовольны текущей мировой обстановкой и ситуацией в стране. Консенсус-прогноз участников финансовых рынков предполагает небольшой рост показателя до 101.5 пункта в октябре.

Индекс делового оптимизма по Германии от IFO
Индекс делового оптимизма по Германии от IFO

По оценке аналитиков журнала ForTrader, индекс делового оптимизма IFO, снижающийся почти полгода, показывает, что немецкие бизнесмены ничего хорошего не ожидают и в будущем. Масса нерешенных европейских проблем приводит к тому, что экономические показатели в Германии, да и во всей Европе, постоянно снижаются, жесткие меры экономии во многих странах понижают спрос на немецкие товары, создавая проблемы для производства. Кроме того, министерство финансов Германии предупредило в ежемесячном отчете в прошлую пятницу, что данные указывают на ослабление экономического роста до конца года. Никакого роста настроений бизнесменов ждать не приходится.

«Мы прогнозируем продолжение снижение индекса деловой среды IFO в Германии, а вместе с тем падение евро после публикации новости», — считает аналитик журнала ForTrader.org, Юлия Апель.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...