Индикатор условий деловой среды от IFO в Германии в октябре продолжит свое падение, но меньшими темпами, чем ранее

Индикатор условий деловой среды Германии от IFO замедлит свое падение по оценкам рыночных аналитиков, зафиксировавшись на уровне 104.6 в октябре после значения сентября на уровне 104.7. Аналитики журнала ForTrader.org считают, что падение будет более существенным, но не столь сильным, как в предыдущие три месяца.

Причинами к замедлению падения является благоприятный фон, полученный от исследования MarkitEconomics, которые определили уровень деловой активности в производственной сфере Германии в октябре выше ожиданий рынка. Сам же факт того, что падения должно продолжиться опирается на то, что  индекс PMI в сфере услуг хоть и остался на позитивной отметке в октябре, но продемонстрировал падение относительно предыдущего месяца. Более того, об общей ситуации в бизнес-среде говорит и индикатор от института ZEW. Так, ожидания на ближайшие пол года ухудшились в октябре, а текущая ситуация оценивается крайне низко.

Все вышесказанное оказывает давление на данные от IFO, а позитив в производстве неспособен компенсировать общий негативный фон, считают эксперты журнала ForTrader.org. Евро в паре с долларом США будет торговаться с понижением, если данные выйдут хуже ожиданий рынка.

Индикатор условий деловой среды от IFO
Индикатор условий деловой среды от IFO
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...