JPY защитит ваши вложения от греческого кризиса

Исходя из текущей технической картины по валютной паре USDJPY, не стоит торопиться принимать решения. Что говорят индикаторы?

ForTrader.org: Слабый отчет по рынку труда США не позволил быкам в паре USD/JPY преодолеть уровень сопротивления на июньских максимумах и создал серьезный повод для опасений по поводу дальнейших позиций на покупку. Тем более, что напряженность ситуации с Грецией может в очередной раз вызвать рост спроса на японскую иену, традиционно выступающую в качестве защитного актива, отбросив пару доллар/иена к уровню поддержки 122,60/70.

Насколько велика вероятность роста спроса на иену и снижения USD/JPY к уровню поддержки 122,60? После преодоления какого уровня можно будет с уверенностью говорить о фазе нисходящей коррекции?

японская иена

Референдум в Греции станет катализатором движения

Аналитический отдел компании Fort Financial Services: Статистика относительно занятости населения в США оказалась значительно хуже, нежели ожидалось. В связи с этим доллар начал распродаваться, и пара доллар-йена пошла на снижение. Не стоит ожидать направленной активности в данной валютной паре, поскольку все ожидают проведения референдума в Греции и инвесторы предпочитают подождать результата, прежде чем наращивать позиции.

Подъем цены к уровню 124.10 встретил сильное сопротивление на 123.30, которое было краткосрочно пробито, и, в данный момент, цена расположилась ниже этой отметки.

Технический прогноз: рост иены — пока лишь коррекция

Технический взгляд на USD/JPY
Технический взгляд на USD/JPY

В данном случае происходящее понижение цены можно считать коррекцией, после которой возобновится движение вверх к уровням 123.30 и 124.10. Если эти уровни удастся преодолеть, возможно, начнется долговременный бычий тренд. Пока же уровень 124.10 не пробит и вероятность развития медвежьего сценария остается. В этом случае можно ждать снижения цены до уровня 121.40-120.40. Если цена вернется под поддержку 122.20, стоит ожидать именно медвежьего варианта развития событий.

Входить на рынок еще рано

Индикатор MACD находится в положительной зоне и ниже своей сигнальной. Гистограмма возле своей нулевой линии. На данный момент не рекомендуется открывать какие-либо позиции.

Осцилятор стохастик находиться чуть выше зоны перепроданности. Линия %K пересекает линию %D снизу вверх. Четкого сигнала на вход в рынок нет.

  • Уровни сопротивления: 123.30, 124.10
  • Цена на данном этапе времени: 122.91
  • Уровни поддержки: 122.20, 121.40, 120.40
Торговые рекомендации по JPY/USD

В соответствии с текущей картиной, пара доллар/иена целенаправленно снижается. Можно ожидать, что снижение продолжится и цена пробьет уровень поддержки 122.20 и двинется дальше, к уровню 121.40. После этого цена, возможно, отскочит вверх и протестирует уровень сопротивления 122.20. Затем пара направится к уровню 120.40.

Результаты референдума в Греции

Прогнозы на форекс сегодня

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...