Как торговать парой USD/JPY, которая опять штурмует уровень в 100 иен за доллар?

Курс пары USD/JPY опустился уже достаточно низко по отношению к уровням прошлого года, однако это не значит, что пора задуматься о покупках доллара за иены. Почему стоит подождать решения Банка Японии и на каких уровнях лучше покупать, если вы уже решили это делать?

Уверенные заявления главы Банка Японии Харухико Куроды о положительном влиянии отрицательных процентных ставок на экономику не позднее чем через шесть месяцев не оправдались – инфляционные ожидания так и не выросли. Теперь наиболее вероятным сценарием выглядит дальнейшее снижение процентной ставки до -0,3% с текущего уровня -0,1% по итогам заседания 28-29 июля.

Сможет ли такое решение остановить укрепление иены? Насколько оправданы сейчас покупки в паре USD/JPY с текущих уровней? На вопрос журнала Fortrader ответил Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center.
Банк Японии ограничится предупреждением

Курс иены и курс доллара

Без решения Банка Японии в паре USD/JPY лучше не покупать

— На фоне стабилизации опасений, вызванных итогами референдума в Великобритании, Банк Японии на предстоящем заседании 28-29 июля, вероятно, ограничится жесткими предупреждениями о том, что он будет готов вступить в борьбу против укрепления японской йены, которое воспринимается им не иначе как спекулятивным движением. Расширение стимулирующих мер он все же прибережет до более худших времен и пойдёт на это только в случае нового витка опасений в отношении Brexit.

Триггером для решительных действий может стать уход доллара ниже психологического уровня в 100 иен, что в случае отсутствия ответных мер фактически будет означать приговор экспорту из Японии и всей «абэномике».
Дефляционные ожидания сильны, потребление остаётся разочаровывающим, такие сигналы с валютного рынка ещё больше закрепят сложившуюся ситуацию. При таком развитии событий регулятор может пойти не только на понижении депозитной ставки, но и на прямые продажи йены.

Покупки доллара за иены сейчас рискованны

Покупки пары USD/JPY сейчас довольно рискованны, и будут уместны лишь в случае наличия информации о том, что Банк Японии вступает в игру. До этого момента пара может продолжать испытывать понижательное давление, что подтверждает вялое восстановление на фоне «ралли» фондовых рынков. Покупки стоит рассматривать в зоне 99-100 с целью в 102,50 на отскок и то лишь в случае отсутствия негативного новостного потока.

Курс пары USD/JPY сегодня онлайн
Курс пары USD/JPY сегодня онлайн

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...