Какое будущее ждет курса фунта, если Банк Англии снизит ставку этим летом?

Курс фунта ждет еще один стресс после Brexit, который заставит упасть пару GBP/USD и вырасти паре EUR/GBP. Даже рубль будет укрепляться к фунту стерлингов.

Британский фунт стерлингов попал под новую волну распродаж после того, как глава Банка Англии Марк Карни заявил, что в течение лета потребуется некоторое смягчение кредитно-денежной политики и регулятор может задействовать широкий ряд инструментов. Ни о каком повышении процентной ставки, естественно, речи уже не идет.

Значит ли это, что курс фунта стерлингов «обречен» на дальнейшее падение еще долгое время? На вопрос журнала Fortrader ответила Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade.

Курс пары фунт/доллар

Курс фунта еще будет падать, но медленнее

—На прошлой неделе глава Банка Англии заявил о том, что британский ЦБ может быть вынужден смягчить денежно-кредитную политику в летние месяцы, чтобы компенсировать реакцию на решение британцев отказаться от членства в Евросоюзе. Скорее всего, регулятор пойдет на данный шаг, чтобы обезопасить экономику Великобритании. А снижение ставки в краткосрочной перспективе негативно отразится на динамике фунта стерлингов в парах с долларом, евро и рублем.

На мой взгляд, сейчас британская валюта остается уязвимой и продолжит дешеветь, но темпы снижения уже не будут такими серьезными, как это было 24 и 27 числа. Если говорить о паре GBP/USD, то ниже уровня 1,34-1,35$ фунту открывается снижение в направлении зоны 1,29-1,30$.

Курс фунта к доллару - динамика сегодня
Курс фунта к доллару — динамика сегодня

В паре EURGBP после пробоя уровня 0,81 GBP открывается потенциал к росту курса в район 0,90-0,91 GBP. В паре GBP/RUB после некоторого технического отскока наверх, напрашивается спуск в район 78-80 рублей.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О Brexit и курсе фунта

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...