Карни отправил курс фунта на покой и обвалил на 1%

Курс фунта продолжает находиться под давлением. Банк Англии добил британскую валюту одной фразой

Курс фунта продолжает находиться под давлением. Банк Англии добил британскую валюту одной фразой

Курс фунта упал под натиском Банка Англии

Курс фунта к доллару - динамика онлайн

Курс фунта снижался всю прошедшую неделю на фоне неубедительной статистики по экономике Великобритании. Данные по розничной торговле, инфляции и рынку труда оказались слабее ожиданий на рынке Forex.

Завершающий штрих остался за Банком Англии, который окончательно убил веру быков в возможности повышения процентной ставки на майском заседании.

Глава регулятора Марк Карни поставил точку в интервью BBC. Президент центрального банка отметил, что в комитете исходят из того, что майское заседание не единственное в 2018 году, когда можно будет принять какие-либо меры.

По итогам данного заявления, вероятность повышения процентной ставки в мае упала ниже 50%, тогда как в начале недели составлял около 80%.

Теперь только ноябрьское заседание Банка Англии дает 100%-ный шанс на повышение процентной ставки в этом году.

Отметим, что ближайший важный отчет, который сможет повлиять на курс фунта, будет опубликован 27 апреля. Это будут данные по ВВП за 1 квартал. Помимо этого, неопределенности могут добавить происходящие переговоры по Brexit, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе GBP/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...