Курс доллара опять вырос или это курс евро наконец-то упал?

Курс пары EUR/USD продолжает падение. В этом ему помогают заявления представителей ФРС и ЕЦБ

После недавнего падения курса пары EUR/USD на заявлениях представителей ФРС США, снижение продолжилось с новой силой.

Курс евро упал

Курс евро начал снижаться на информации из ЕЦБ. Ожидания рынка на скорое повышение процентных ставок и сворачивание стимулирующих мер оказались преждевременными.Форекс прогноз пары евро/доллар

Агентство Reuters, ссылаясь на источники в Совете управляющих ЕЦБ, сообщило о неверной трактовке риторики регулятора по итогам заседания 9 марта. Меры сверх мягкого стимулирования не будут свернуты еще длительное время.

Падение курса пары EUR/USD было закономерным. Основной рост курс евро ранее был основан на неверном понимании рынками того, что им пытался донести ЕЦБ. Как только надежды были развеяны, котировки развернулись в обратном направлении.

Курс доллара вырос

Для курса доллара также все было непросто в последний месяц. Недостаточно жесткая риторика ФРС по итогам заседания 15 марта и провал Трампа в Конгрессе снизили ожидания рынка по поводу еще 2 повышений процентной ставки в 2017 году.

Однако недавние выступления представителей Федрезерва вернули веру в то, что регулятор все же останется привержен своим обещаниям и повысит процентную ставку еще 2 раза.

Голосующий член FOMC Чарльз Эванс заявил о том, что прогнозировать еще два повышения процентных ставок в 2017 году достаточно безопасно. Это означает, что ФРС не составит больших трудностей произвести оба повышения, и это не скажется на экономике негативным образом.

Представитель ФРС Эрик Розенгрен, не голосующий по процентной ставке, призвал повышать процентные ставки на каждом втором заседании ФЕДа или 4 раза в 2017 году. Этот процесс может прервать только отрицательная статистика по экономике США, заявил чиновник.

Риторика Розенгрена и Эванса лишь поддержала снижение курса пары EUR/USD, который достигал отметки в 1,074.

Курс евро к доллару онлайн
Курс евро к доллару онлайн

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...