02 сентября: рынок труда США подготовил испытание для курса доллара

Данные по занятости от ADP - опережающий индикатор Nonfarm Payrolls - достойны отдельного внимания, как ключевой показатель для ФРС.

Показатель изменения числа занятых от ADP может вновь помочь спрогнозировать официальные данные по рынку труда США (Nonfarm Payrolls), которые будут опубликованы 4 сентября.

Данные от ADP являются опережающим индикатором и рассчитываются специально перед публикацией Nonfarm Payrolls, оказывая сильное влияние на рынки.

Согласно прогнозу опрошенных экономистов, в августе ожидается роста числа занятых на 204 тыс. после серьезного замедления в июле до 185 тыс.

Изменение числа занятых в США от ADP
Изменение числа занятых в США от ADP

Рост занятости важен перед заседанием ФРС в сентябре

Рынок труда уже достаточно долго демонстрирует сильные показатели и ряд аналитиков высказывают опасения относительно того, что здоровье данного сектора экономики переоценивается, а реальный уровень безработицы существенно выше.

В любом случае ожидается сохранение текущих темпов найма, что крайне важно перед грядущим заседанием ФРС, на котором может решиться вопрос о повышении ключевой ставки.

Сильные данные по занятости от ADP обязательно поддержат курс доллара США, поскольку это лишь укрепит ожидания относительно того, что условия в экономике приближаются к достаточным для начала процесса нормализации денежно-кредитной политики.

О торговле долларом

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...