2 условия и EUR/USD вернется к 1,05!

После повышения ставки ФРС 16 декабря пара EUR/USD недолго демонстрировала падение. Когда EUR/USD вернется к 1,05?

FORTRADER: Все ключевые события и важнейшая экономическая статистика для европейской валюты и доллара США уже позади. Риски заседаний ЕЦБ и повышения ставки ФРС участниками рынка отыграны.

Значит ли это, что до новогодних праздников валютная пара евро/доллар будет демонстрировать диапазонную динамику? Какими представляются границы этого диапазона и что может заставить EUR/USD выйти из него?

Курс евро к доллару

EUR/USD по 1,05 после коррекции на 1,1

Сергей Кочергин, аналитик компании EXNESS: В 2014 году Дж. Йеллен говорила о том, что первое повышение ключевой процентной ставки в США произойдет после завершения программы QE3 примерно через 6 месяцев, которое постоянно откладывалось по разным причинам. Декабрьское повышение ФРС США ставки стало важным, но ожидаемым событием 2015 года, и привело к падению пары EUR/USD до уровня 1,08, с которого начался ее рост. В настоящее время основная часть международных корпораций, за исключением сырьевых, подготовилось к ужесточению кредитных условий в США.

Для того чтобы продолжилось снижение пары EUR/USD до уровней 1,075 и 1,05 должны выполняться 2 условия – ухудшение ситуации в еврозоне и ее улучшение в США. Однако даже миграционный кризис в еврозоне не остановил ее восстановление. Темпы роста европейской экономики в 3 кв. 2016 года составили 1,6%г/г.

В тоже время сохраняются опасения в отношении роста американской экономики. 22 декабря годовые темпы роста ВВП США за 3 кв. 2015 года могут быть пересмотрены в сторону понижения с 2,1% до 1,9%. Таким образом, говорить о явном превосходстве экономики США над европейской не приходится. Между тем, китайская экономика уже опередила американского коллегу.

В ближайшее время активность торгов на международных финансовых рынках будет постепенно затухать ввиду приближения новогодних праздников. После возможной коррекции евро к уровню 1,1 долл. мы ожидаем его снижения к уровням 1,08 долл. и 1,075 долл.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...