27 августа: ВВП США за 2 квартал — пересмотр вверх?

Прогноз рынка говорит о том, что ВВП США за 2 кв. будет пересмотрено с повышением. Какова вероятность того, что статистика переоценит темпы роста?

Вторая оценка ВВП США предполагает пересмотр ранее рассчитанного показателя. Рынки ожидают более высоких темпов роста:

  • значение за 1 кв. 2015 года: 0.6% кв/кв (2.9% г/г);
  • предварительная оценка: 2.3% кв/кв (2.3% г/г);
  • прогноз рынка: 3.2% кв/кв.
Уточненные данные по изменению объема ВВП США
Уточненные данные по изменению объема ВВП США, кв/кв

Рост ВВП США в 3.2% кв/кв — слишком большой

Аналитики считают, что есть реальные перспективы пересмотра значения экономического роста США за 2 квартала  на 0.9 п.п. вверх. Это достаточно значительная величина и судя по тому, какие изменения происходили в экономике страны во 2 квартале, эксперты журнала ForTrader.org верят в этот рост с трудом.

Либо это вновь будет подмена статистики, где откроются ранее допущенные ошибки или будет введена формула расчета, либо оценка ВВП кардинально не изменится.

Конечно, хочется показать всему миру, что темпы роста в США высоки, несмотря на внешние угрозы, а ставку ФРС должна повысить в сентябре, но это будет слишком уж наглой ложью. Экономика США не росла во 2 квартале на 3.2%.

Несмотря ни на что, курс доллара будет сильно реагировать на любые отклонения от прогноза рынка. Ухудшение оценки ВВП практически поставит крест на ожидания по ставке ФРС, улучшение — сохранит надежду.

Обсудить торговлю EUR/USD на форуме

Об экономике США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...