«Черный понедельник» против ставки ФРС: чего ждать?

ФРС высказалась относительно последствий того, как обвал на фондовых рынков повлиял на вероятность повышения ключевой ставки в сентябре.

ForTrader.org 31/08: По мнению заместителя главы ФРС США Стэнли Фишера еще не пришло время для того, чтобы давать оценки, изменил ли обвал на мировых фондовых рынках вероятность повышения ключевой ставки в сентябре или стоит перенести это решение на более поздний срок.

Вице-президент ФРС США, Стэнли Фишер
Вице-президент ФРС США, Стэнли Фишер

Мнения членов FOMC разделились

Как отметил Фишер, паника зародилась с девальвации китайского юаня и пока необходимо время для оценки последствий подобных действий. Заместитель Джанет Йеллен не готов сказать, стало ли повышение ключевой ставки более или менее вероятным. Пока еще есть время для обдумывания дальнейших действий и сбора поступающих данных по экономике страны.

Однако противоположную точку зрения высказал глава ФРБ Нью-Йорка и член FOMC Уильям Дадли. По его оценке, повышение ставки на заседании ФРС стало менее вероятным после обвала на мировых рынках.

О ставке ФРС и курсе доллара

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...