Что ждет доллар после решения ФРС? EURUSD: шанс к росту до 1.18

Курс доллара США к евро продолжит свое снижение на фоне переоценки рынками перспектив денежно-кредитной политики ФРС

ForTrader.org: ФРС приняла решение не повышать процентную ставку на сентябрьском заседании, при этом, Джанет Йеллен не исключила возможности ее повышения в октябре. Под влиянием решения FOMC доллар США ослаб на валютном рынке Форекс, хотя, прогнозируемого многими аналитиками, обвала доллара не случилось.

Как Вы считаете, долго ли будет длиться ослабление доллара? К чему, в ближайшей перспективе, готовится трейдерам на валютном рынке Форекс?

прогноз пары евро/доллар

После заседания ФРС: падение курса доллара не закончилось?

Александр Купцикевич, аналитик компании FxPro: ФРС и ранее говорила, что может на каждом заседании поднять ставку, но участники рынка ожидают такого важного шага лишь на тех заседаниях, когда комитет пересматривает свои прогнозы, а Джаннет Йеллен выступает с пресс-конференцией. Поэтому из восьми годовых заседаний выбор аналитиков рынка сокращается до четырёх.

Октябрьское заседание будет уже через шесть недель, и состоится до выхода данных по рынку труда в октябре, а также будет всего в одной публикации статистики по инфляции от текущих данных. То есть ясно, что ситуация принципиально не изменится.

Почему декабрь, а не следующий год? Потому что в прогнозах комитета консенсус-прогноз предполагает одно повышение уже в этом году.

С ФРС, не желающей провоцировать катаклизмы на рынках, нам следует рассчитывать на некоторое ослабление доллара в ближайшие недели. Связано это с пересмотром ожиданий рынка перспектив кредитно-денежной политики. Полноценно на рынках облигаций, валют и акций сложно сделать такую корректировку за ночь, поэтому я считаю движение после заседания ещё не оконченным.

К тому же, Европа явно демонстрирует сейчас усиление импульса роста, а США – его ослабление. Дорогой доллар вредит экспорту – об этом появилось замечание в комментарии FOMC. На контрасте дешёвый евро вызывает небывалый профицит внешней торговли в еврозоне. Теперь, на ожиданиях, что ФРС будет не столь жёсткой, а ЕЦБ – не столь мягким, у пары EURUSD появляется шанс на поход к 1.18, то есть полноценную коррекцию 61.8% от обвала мая 2014 — марта 2015. Медвежье настроения по доллару поддерживается падением ниже 200-дневной средней как парой EURUSD, так и индексом доллара.

Обсудить торговлю EUR/USD на форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...