Экономика США предоставила разочаровывающие данные, но все ли так ужасно?

Число заявок на пособие по безработице, данные по производственной сфере ФРБ Филадельфии и объем продаж на вторичном рынке жилья в США продемонстрировали неутешительные данные.
Экономика США, все ли так плохо
Число первичных обращений за пособием по безработице

Число первичных обращений за пособием по безработице в США составило 274K за неделю, завершившуюся 16 мая, против прогноза рынка, находившегося на отметке 271K. На предыдущей неделе индикатор составлял 264K. Скользящая средняя зарегистрирована на уровне 266.25K, что является минимумом с 25 апреля 2000 года.

Число повторных заявок на получение пособия по безработице зафиксировано на уровне 2211K за неделю, завершившуюся 9 мая. Предыдущее значение составляло 2223K, а прогноз рынка 2231K.

В действительности, рост первичных заявок на получение пособия по безработице не является потрясением для рынка труда, но рыночный прогноз не оправдался. При этом вторичные заявки на пособие по безработице упали до минимума с 11 ноября 2000 года.

Производственный индекс ФРБ Филадельфии

Производственный индекс ФРБ Филадельфии составил 6.7 пунктов в мае при прогнозе 8.1 пунктов и предыдущем значении 7.5 пунктов.

Исследование ФРБ Филадельфии сообщает о скромном расширении производственного сектора региона в мае. Индикаторы общей активности и новых заказов продолжили расширение, но все еще скромными темпами. Компании сообщили об увеличении занятости в этом месяце. Примечательно, доля респондентов, продолжали сообщать о понижательном давлении на цены на входе.

Для своей выпускаемой продукции все больше фирм сообщили о снижении цен, чем сообщалось о росте цен, хотя большинство сообщали об устойчивых ценах.

Показатели, отражающие ожидания фирм в течение следующих шести месяцев были устойчивы в этом месяце, и компании оставались оптимистами в отношении будущего роста занятости.

Объем продаж жилья на вторичном рынке

Объем продаж жилья на вторичном рынке США в апреле снизился до 5.04M (-3.3% м/м) с 5.21M (6.5% м/м) в мае. Рыночный прогноз, составлявший 5.23M (0.6% м/м), не оправдался.

NAR сообщает о том, что рынок вторичного жилья в США провалил в апреле попытку идти в ногу с успехами, отмеченными в марте. Падение в апреле является результатом отставания предложения по сравнению со спросом, и его повышательного давления на цены. Тем не менее, в целом данные и обратная связь от риэлторов продолжает указывать на повышенный интерес к покупке по сравнению с годом ранее. При низких процентных ставках и росте числа рабочих мест, больше покупателей будет входить в рынок, если цены не ускорятся еще выше по отношению к доходам.

Реакция валютной пары EUR/USD

Котировки пары евро/доллар торговались неоднозначно на фоне публикаций статданных по экономике США. Данные по рынку труда (число заявок на пособие по безработице) были опубликованы ранее всех остальных и способствовали укреплению USD. Однако котировки американской валюты вскоре пережили ослабление, когда ФРБ Филадельфии опубликовал данные по производственному сектору региона, а NAR обнародовал объем продаж жилья на вторичном рынке, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

В целом же ситуация не отмечается как критическая, везде видны как положительные, так и негативные тенденции, но в целом все указывает на рост, но более слабыми темпами, что не играет на пользу повышению ключевой ставки ФРС в ближайшее время.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...