Евро отступил от максимумов, а нефть продолжает рост

EUR/USD

Евро показал снижение против доллара США во вторник, отступив от обновлённых локальных максимумов от 21 марта. Снижение европейской валюты во многом носило технический характер, поскольку макроэкономической фон из США оставался неоднозначным, а интересных данных из Европы было мало. Объёмы продаж новых домов в США в мае существенно сократились (на 7,8% м/м после снижения на 3,7% м/м в прошлом месяце). Аналитики ожидали роста показателя 1,9% м/м. При этом индекс цен на жильё в апреле вырос с 0,1% м/м до 0,4% м/м, что оказалось сильнее прогнозов 0,2% м/м. Сегодня инструмент продолжает торговаться в нисходящем тренде. В центре внимания инвесторов в среду находится выступление представителя ЕЦБ Ива Мерша, а также статистика по потребительскому доверию в Германии. США опубликуют динамику заказов на товары длительного пользования.

GBP/USD

Фунт стерлингов заметно снизился против доллара США во вторник, приостановив развитие восходящего тренда с 18 июня. Давление на британскую валюту по-прежнему оказывает неопределённость вокруг Brexit. В свете грядущих выборов премьер-министра тема выхода Великобритании из ЕС без соглашения обсуждается всё чаще и пугает инвесторов дополнительными рисками для британской и мировой экономики. Дополнительное давление на фунт во вторник оказал опубликованный отчёт CBI по розничной торговле. В июне объём реализации резко сократился на 42% м/м после снижения на 27% м/м в прошлом месяце. Аналитики ожидали улучшения динамики и снижения показателя лишь на 10% м/м. Сегодня пара торгуется разнонаправленно, а инвесторы ожидают появления новых драйверов на рынке. В центре внимания в среду — выступление главы Банка Англии Марка Карни в рамках слушания отчёта по инфляции в парламенте.

AUD/USD

Австралийский доллар сохраняет довольно уверенную восходящую динамику против доллара США в краткосрочной перспективе. Спрос на безопасные активы на рынке по-прежнему увеличивается, поскольку прежние факторы растущей обеспокоенности остаются в силе. Инвесторы напуганы обострением геополитической ситуации на Ближнем Востоке и оценивают шансы на вооружённое столкновение США и Ирана. Также участники торгов ожидают начала саммита G20 в Японии, в рамках которого президент США Дональд Трамп должен провести встречу с главой КНР Си Цзиньпином. Срыв переговоров окажет дополнительное давление на USD.

USD/JPY

Доллар США показал разнонаправленную динамику против японской иены 25 июня, успев обновить локальные минимумы начала года. Поводом к появлению неоднозначной динамики стали публикации протоколов заседания Банка Японии, а также неуверенная статистика по строительному рынку в США. Протоколы регулятора в очередной раз подтвердили курс на мягкую денежно-кредитную политику, которая может сохраниться без изменений как минимум до весны 2020 года. Сегодня доллар торгуется в восходящем тренде, что обусловлено фиксацией инвесторами короткой прибыли по японской валюте. В среду в Японии не ожидается интересной статистики, поэтому в центре внимания окажутся данные из США.

Нефть

Цены на нефть показали умеренный рост 25 июня, что было вызвано ослаблением доллара и опубликованным отчётом API по запасам нефти. Согласно отчёту, за неделю на 21 июня объёмы запасов нефти на складах США сократились на уверенные 7,550 миллиона баррелей, что существенно сильнее снижения на 0,812 миллиона за прошлый период. Поддержку котировкам также оказывает растущая напряжённость между США и Ираном, после того как в понедельник администрация Дональда Трампа ввела новые санкции против руководства Тегерана. В центре внимания инвесторов в среду — публикация отчёта по запасам нефти от Министерства энергетики США.

  • Легендарный Ишимоку. Индикатор – стратегия. Читайте подробнее
  • Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/prognoz-pary-funt-dollar-chetkie-signaly-na-prodazhu.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...