ФРС раскроет карты: что ждет курс доллара 5 июля?

Настала пора проверить серьезность намерений ФРС США в отношении 4 повышений процентной ставки в 2018 году. Детали заседания FOMC в протоколе ФРС.

Перспективы монетарной политики ФРС очень сильно зависят от инфляции в США. На июньском заседании было добавлено еще одно повышение процентной ставки в 2018 году. Итого их стало не 3, а 4.

Курс доллара может упать по итогам публикации текста протокола заседания ФРС

фрс сша

Глава регулятора Джером Пауэлл допустил несколько оговорок. По его словам, отношение к инфляции изменилось несущественно в части прогнозов и влияния на денежно-кредитную политику. Это было одним из небольших разочарований для инвесторов на Forex, не позволившее курсу EUR/USD начать снижение.

На текущий момент котировки пары евро/доллар торгуются в районе 1,165, что на 1,2% ниже, чем до заседания ФРС.

Достаточно сдержанный настрой FOMC может оказать давление на котировки доллара, если откроются новые голубиные подробности итогов встречи руководителей Федрезерва.

Их появление оценивается достаточно высоко, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Не пропустите возможность обсудить свои сделки с другими трейдерами на нашем форуме онлайн. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер, чтобы быть в курсе новостей.

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...