ФРС: ставки можно повышать на летних заседаниях — рынки готовы

ФРС отмечает готовность рынка к повышению ключевой ставки Федрезерва на заседании FOMC этим летом

FORTRADER.org 31/05: Джеймс Буллард, один из голосующих членов FOMC, являющийся также главой ФРБ Сент-Луиса считает, что финансовые рынки готовы к повышению основной процентной ставки ФРС США, которое может произойти в летние месяцы 2016 года.

Джеймс Буллард, глава ФРБ Сент-Луиса
Джеймс Буллард, глава ФРБ Сент-Луиса

Рынки готовы к повышению ставки ФРС летом 2016 года

Буллард еще в 2014 и 2015 годах не исключал возможности запуска QE4 на фоне слабости экономики США и мировой неопределенности, но в последнее время кардинально сменил позицию. По его оценке, финансовые рынки воспримут летнее повышение ставок Федрезерва без существенного роста волатильности.

Учитывая, что процесс нормализации монетарной политики ФЕД начал еще в декабре 2015 года, а после поддерживал идею постепенного и медленного повышения ставок, рынки выглядят достаточно готовыми к очередному этапу ужесточения денежно-кредитной политики.

Глава ФРБ Сент-Луиса отметил, что регулятор оставляет за собой право принять решение на любом из заседаний, тогда как мнение будет складываться традиционно из поступающих данных.

Напомним, что летом у ФРС намечено два заседания FOMC, решения по которым станут известны 15 июня и 27 июля.

Согласно данным срочного рынка, вероятность повышения ставки в июне составляет 71.9%, в июле 61%. В свою очередь заявления Булларда оказали небольшую поддержку курсу пары EUR/USD.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...