ФРС может ввести отрицательные процентные ставки

Отрицательные процентные ставки - возможный будущий инструмент монетарной политики ФРС США, отметила Йеллен

FORTRADER.org 13/05: Глава ФРС США Джанет Йеллен сообщила о том, что регулятор может прибегнуть к отрицательным процентным ставкам в случае необходимости, а именно в ситуации экономического спада.

Глава ФРС Джанет Йеллен
Глава ФРС Джанет Йеллен

Отрицательные ставки ФРС США — вполне реальное будущее

Йеллен отметила, что отрицательные процентные ставки входят в инструментарий многих центральных банков во всем мире, в том числе ЕЦБ и Банка Японии. ФРС пристально изучает мировой опыт применения отрицательных процентных ставок. Согласно уже полученной информации, данные меры приводят к дополнительной приспособляемости.

В то же время не решен правовой вопрос возможности использования ФРС отрицательных ставок в своей монетарной политике. Эксперты полагают, что лучше было бы изначально вычеркнуть отрицательные ставки из списка доступных инструментов, а не покрывать этот вопрос туманом. В таком случае инвесторы могли бы четко предполагать, что может произойти в дальнейшем, иначе неопределенность является фактором сдерживания экономической активности.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...