Курс доллара 17 мая: 1 отчет, который может поддержать рост USD

Публикация CPI по США за 17 мая может оказать поддержку курсу доллара. Чем так важен данный отчет для рынка Forex?

Во вторник, 17 мая, в США будет опубликован индекс потребительских цен (CPI) за апрель. Прогноз рынка находится на отметке 0.4% м/м, тогда как предыдущее значение составляло 0.1% м/м (0.9% г/г). Базовый индекс потребительских цен (Core CPI — без учета цен на продукты питания и энергоносители) ожидается в размере 0.2% м/м при предыдущем значение на отметке в 0.1% м/м (2.2% г/г).

Курс EUR/USD

Курс EUR/USD может ждать падение на статистике по инфляции в США

Увеличение темпов роста инфляции, индикатором которой и является CPI, благоприятно для курса доллара США в связи с тем, что повышение темпов роста цен ближе к целевой отметке в 2% увеличивает шансы положительного рассмотрения вопроса увеличения основной процентной ставки на ближайшем заседании Федрезерва в июне. Для ФРС США вопрос инфляции остается одним из самых важных наряду с восстановлением экономики после слабого начала 2016 года. Поэтому, не стоит упускать из внимания данный отчет, публикация которого ожидается в 15.30 мск.

Наблюдавшийся в апреле рост цен на нефть и ослабление курса доллара США окажут поддержку росту CPI, поэтому в целом закономерно ожидать благоприятной статистики, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...